российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России установили рекорд по скорости мобильного интернета на смартфоне

В России протестировали инновационный смартфон в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6). Первым эксперимент провел «МегаФон».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в качестве абонентского оборудования использовали Samsung GALAXY Note Edge, разогнавшийся до 282 Мбит/с.

Ранее клиентам оператора был доступен только высокоскоростной беспроводной роутер MegaFon Space, снискавший добрую славу у корпоративных клиентов компании, как замена проводного интернета в офисе.

Сегодня «МегаФон» – признанный лидер в развитии сетей самого быстрого интернета LTE, клиенты компании могут воспользоваться сервисами на основе технологии четвертого поколения уже в 68 регионах, что является абсолютным рекордом среди операторов «большой тройки» в России. Технологическое лидерство «МегаФона» в LTE-Advanced основано на уникальном частотном спектре в диапазоне 2,6GHz (2x20MHz) и инвестициях в инфраструктуру сети.

Первая в России коммерческая сеть LTE-Advanced была запущена в конце февраля текущего года на базе столичного филиала ОАО «МегаФон», в августе новые возможности получили клиенты в Санкт-Петербурге.

«Быть лидером в мобильном интернете столицы – это огромная ответственность перед абонентами: на нас всегда возлагают большие ожидания в скорости и зоне покрытия сети. Важно понимать, что мы тестируем первый смартфон не в закрытых лабораторных условиях, а на действующей коммерческой сети. Этим тестом «МегаФон» открывает новую страницу в истории мобильного интернета в России – первый смартфон заработал в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6)», – отметил директор по инфраструктуре столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин.

Москва, Платон Ефимчук

Москва. Другие новости 19.11.14

Южноуральским медикам пообещали повышение зарплаты на 13% в 2015 году. / На Южном Урале хотят запретить строительство жилья в зонах подтопления. / Самые крутые слухи недели. Римские легионеры на наших галерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках