российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские транспортники морозов не боятся

В Челябинске сильные морозы для общественного транспорта не помеха.

Напомним, на Южный Урал надвигаются настоящие холода. С 16 января синоптики предрекают, что столбик термометра может опуститься до минус 40 градусов по Цельсию.

Однако службы общественного транспорта это обстоятельство не особо беспокоит.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МУП «Челябгортранс», весь общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по расписанию и по установленным маршрутам. «Мы живем на Урале, ко всякому уже привыкли, так что сорокоградусные морозы нас не пугают», – заявляют транспортники.

Между тем, перебои в движении общественного транспорта отмечаются уже при минус 30 градусах, так как начинает замерзать гидравлика. Дизельное топливо замерзает при минус 35. Так что южноуральцам придется уповать только на электротранспорт и маршрутки, большинство из которых ездит на газу.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.01.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 11.01.06 19:12 – Челябинск. / В 2006 южноуральцам грозят серьезные неприятности на воде, на дорогах и многочисленные пожары. / Челябинский зоопарк готовится к 40-градусному морозу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках