российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сенатор Цыбко опровергает заявления об эмиграции

Сенатор Константин Цыбко, опроверг информацию о том, что он покинул Россию и не намерен возвращаться.

Напомним, вчера появилось сообщение, что Цыбко находится в Израиле уже примерно месяц и возвращаться обратно не собирается. «Он готовится к гиюру (обращение нееврея в иудаизм), чтобы стать гражданином Израиля. Ему это нужно, чтобы Израиль не выдал его России», – цитировало РБК бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. «В связи с распространяемыми в СМИ предположениями из недостоверных источников о том, что я якобы «навсегда покинул пределы России и скрываюсь в одной из зарубежных стран», считаю необходимым сообщить, что нахожусь в официальном отпуске за свой счет до 10 декабря», – цитирует сенатора Газета.ru.

Цыбко отметил, что после отпуска он намерен приступить к исполнению своих служебных обязанностей в Совфеде.

Следственный комитет заявил о готовности возбудить уголовное дело против члена Совета Федерации от Челябинской области по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, с ноября 2011 года по февраль 2012 года сенатор Цыбко получил не менее 18 миллионов рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Кроме того, должностному лицу инкриминируют взятку в размере 10 миллионов рублей за покровительство магнитогорскому бизнесмену весной 2012 года. А в июне текущего года замгенпрокурора России Виктор Гринь заявил, что следствие имеет достаточное количество доказательств для привлечения к уголовной ответственности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко по статье «Получение взятки». Через неделю после этого члены верхней палаты парламента проголосовали за снятие с Цыбко неприкосновенности.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.11.14

Жительница Златоуста может стать фигуранткой уголовного дела за желание съехать из квартиры бывшего мужа. / В Челябинске ночью эвакуировали пассажиров ж/д вокзала. / В Копейске сотрудница кредитной организации за хищение платежей горожан отделалась условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках