российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стремительно растет число пользователей 4G-Интернетом Плюс 10% ежемесячно

Челябинск, Ноябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Лилия Грамберг) – Сеть четвертого поколения компании «Мегафон» в Челябинске доступна на 99,9%.

Напомним, что сверхскоростной Интернет появился в южноуральской столице, а также в Копейске в феврале текущего года.

Число пользователей сетью нового поколоения 4G+ ежемесячно увеличивается на 10%, а общий объем передачи данных в месяц с февраля вырос в 14 раз. Такое количество информации сопоставимо с 35 тысячами фильмов в хорошем качестве.

По данным компании «Мегафон», пользователи наращивают потребление интернет-трафика в сети 4G+. Если при запуске сверхскоростной сети один абонент в среднем скачивал порядка 3 Гб ежемесячно, то сегодня этот показатель увеличился более чем в 2 раза и составляет 7 Гб.

«За девять месяцев работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число абонентов и объем передачи данных стремительно выросли. В первую очередь, это связанно с доступностью сети «Мегафон», которая, по данным собственного технического мониторинга, работала в бесперебойном режиме на уровне 99,9%. Для повышения надежности сети и увеличения скоростей интернет-доступа только с начала года было модернизировано более 300 объектов связи», – отметил директор Челябинского отделения компании «Мегафон» на Урале Игорь Остатюк.

Еще одним фактором роста популярности 4G+ стала доступность и разнообразие оборудования, работающего в сети четвертого поколения, сегодня это более 80 моделей смартфонов, модемов, планшетов и роутеров. Приобрести девайсы можно в интернет-магазине оператора и собственных салонах связи «Мегафон».

Челябинск. Другие новости 26.11.14

В челябинском дворе средь бела дня расстреляли мужчину. / Житель Кусинского района устроил пикет у стен южноуральского правительства. Из-за хищения денег, выделенных на строительство дороги. / Страховая фирма отказывается платить за операцию 10-летней челябинки в египетской клинике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках