российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд арестовал главу Верхнеуральского района Пока на два месяца

Челябинск, Ноябрь 28 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Суд избрал меру пресечения главе Верхнеуральского района, подозреваемому в коррупции.

Напомним, 26 ноября Михаил Ломакин был задержан в одном из кафе в центре Челябинска при получении денег от представителя бизнеса. По версии следствия, чиновник, вымогал у предпринимателя долю в бизнесе, но тот долго упирался, согласившись лишь на 450 тысяч рублей. После этого взяткодатель сдал районного главу полиции.

По факту вымогательства взятки в крупном размере возбудили уголовное дело (пункты «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ, а задержанного отправили в изолятор временного содержания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Центрального райсуда, сегодня суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании Ломакину меры пресечения.

По решению суда глава Верхнеуральского района заключен под стражу до 26 января следующего года.

Добавим, арест чиновника может быть обжалован в ближайшие 3 дня.

Ссылки по теме:

На Южном Урале задержан глава Верхнеуральского района >>>

На главу Верхнеуральского района завели уголовное дело за вымогательство почти полумиллиона рублей >>>

Челябинск. Другие новости 28.11.14

Южноуральское ноу-хау – мука «с мясом». Производители и торговля не перестают шокировать жителей Челябинской области. / На Южном Урале почти в 4 раза увеличился разрыв между рождаемостью и смертностью. / На южноуральского водителя, погубившего женщину и младенца, завели уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках