российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области солдату отрезали ногу из-за издевательств «братьев по оружию»

В Челябинской области солдат-срочник попал в больницу с гангреной. Андрей Сычев, служивший в подразделении, дислоцированном в Бишкиле, был призван минувшим летом из Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», когда парня доставили в больницу, врачам пришлось серьезно побороться за его жизнь. Врачи констатировали у него гангрену обеих ног, многочисленные переломы и серьезные повреждения половых органов. Чтобы спасти жизнь молодому человеку, медикам пришлось ампутировать ему одну ногу. Сам солдат о причинах столь серьезных травм говорить отказывался. Также как и его сослуживцы, с которыми проводили допросы сотрудники военной прокуратуры.

В военном комиссариате Челябинской области комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что им об этом ничего не известно.

«Во-первых, он призывался не из нашей области, а во-вторых, мы такими делами вообще не занимаемся, это дело военной прокуратуры и самих воинских частей», – заявил заместитель начальника отдела пропаганды областного военкомата Александр Чернышов. Ничего не слышали о ЧП и военном комиссариате Свердловской области, откуда призывался солдат.

Военная прокуратура пока официальных комментариев по делу Сычева также не дает.

Предположительно, травмы получены солдатом – срочником в результате длительных издевательств.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.01.06

Главный милиционер Челябинска не доволен слухами о своей карьере. / На Южном Урале у рожениц не будет права выбирать роддом. / В Челябинске обнаружен склад оружия, применяемого спецслужбами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках