российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте пенсионер с топором напал на курьера телефонных мошенников

В Златоусте пенсионеры вступили в бой с телефонными мошенниками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 72-летнему жителю одного из домов по улице Горького позвонил мужчина и, представившись сотрудником полиции, заявил, что сын пенсионера сбил на машине человека. Чтобы уладить ситуацию, с пожилого златоустовца потребовали 200 тысяч рублей.

Пенсионер, сообразив, что это афера, решил проучить мошенников. Он сказал звонившему, что согласен передать деньги, и стал ждать курьера. К его приходу мужчина подготовился: позвал соседа и вооружился топором. Когда явился человек за деньгами, хозяин жилища напал на него и ударил обухом по голове. Курьер удержался на ногах и дал сдачи, завязалась драка.

В итоге все трое обратились в полицию и написали друг на друга заявления о побоях и угрозе убийством.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел и по этим статьям, а также по факту мошенничества, сообщает Златоуст 74. Курьера проверяют на причастность к вымогательству денег у пенсионеров. Сам мужчина заявляет, что ему предложили за вознаграждение сопроводить дедушку до банкомата и проследить, чтобы тот перечислил деньги.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 04.12.14

Челябинца, до смерти избившего младенца, отправили в СИЗО на два месяца. В суде отец-убийца устроил истерику. / Борцы за право носить оружие устроят пикет в центре Челябинска. / В Златоусте ищут мужчин, обворовывающих детсады и школы. Они крадут кошельки и видеокамеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках