российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Пельмень тебе, Чердак! И другие жупелы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему впал в тоску и истерику челябинский бомонд, кто еще пытается откусить от челябинского пирога, а также как можно использовать трактор в политической борьбе.

Пропал Чердак…

Говорят, что челябинские элиты, мягко говоря, без энтузиазма встретили «новость» о захвате власти в родной мэрии «палаточниками» – так называют по аналогии с палаткой- символом Магнитки – всех управленцев из Магнитогорска. Ситуацию «усугУбил» и выбор кандидатуры сити-менеджера: «зашитый» трезвенник Тефтелев хорошо знаком с плохой стороны – своей «никаковостью» – всем, кто сталкивался с этим менеджером в его бытность суминским минпромом. А кто из деятельных бизнес-китов с ним не сталкивался?! Да что уж говорить о бизнес-китах, если даже соратники по команде Сумина – сами по большей части личности маловыразительные и маловразумительные – дали Тефтелеву кличку «Пельмень».

Более того, и «палаточники», узнав о «челябинской интрижке», кто с сарказмом, а кто с неожиданным сочувствием вынесли единогласный вердикт: «Это сильно!»

Когда же вслед за вестью о Тефтелеве – сити-менеджере распространился слух о том, что его первым замом станет также «прославившийся» в областном центре своими странностями и бесполезностью г-н Вышегородцев, влиятельные челябинцы впали просто в зеленую тоску и теперь встречают друг друга пессимистичной фразой: «Пропал наш Чердак» (чердаком они любовно называют родной город).

Стреляный Воробей

Говорят, однако, что не только магнитогорцы займут посты в челябинской мэрии. Якобы, «кусочек» пирожка отрежут и аристовским – Андрей Барышев будет на экономике, и «бывшим» – Вадим Воробей может возглавить социальный блок. Что, конечно, картину оживляет, но оптимизма никому из «знающих» людей не внушает.

На мыло!

Меж тем, говорят, болельщики «Трактора» науськиваются идеологами экс-губернатора на травлю новенького «начальника» «трактористов» – Ивана Сеничева. Группа активистов- фанатов намерена требовать отставки магнитогорского варяга. Болельщики недовольны всем, но больше всего сплетней, подтвержденной, минимум, из 3 источников: мол, перенаправили треть финансов «Трактора» на поддержку родного магнитогорского хоккейного клуба.

Второе пришествие…

Собственно, именно возня вокруг «Трактора», точнее, по мнению «магнитогорцев», «грамотная кампания по дискредитации губернатора», якобы не заинтересованного в успехе «Трактора», и является неким началом «возвращения» Юревича в область, назначенного, прямо как апокалипсис, на 2016-й год.

«Зря того родИла мама, кто болеет за «Динамо»…

Ну, а второй приметой «возвращения Будулая» называют замеченные всеми хоккейными болельщиками – челябинскими с болью и негодованием – «макфовские» погончики «Динамо». По слухам, Юревич в этом сезоне, – один из главных спонсоров столичного хоккейного клуба.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 10.12.14

На пост сити-менеджера Челябинска заявились шесть кандидатов, догадайтесь кто победит?. / Экс-сотрудник Карталинского почтамта предстанет перед судом за вооруженное ограбление бывшего работодателя. / Вот так новость: южноуральские больницы обязаны выдавать пациентам бахилы бесплатно. Это требование прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках