российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК выпустил 2 млн тонн оцинкованного проката

На Магнитогорском металлургическом комбинате произвели двухмиллионную тонну оцинкованного проката.

Как сообщили в пресс-службе ММК, два агрегата непрерывного горячего оцинкования и отжига суммарной производительностью 1,1 млн тонн в год входят в состав современного комплекса холодной прокатки, который был запущен в эксплуатацию в июле 2012 года. На комплексе производится высококачественный холоднокатаный и оцинкованный прокат для автомобилестроения, бытовой техники и строительной отрасли.

С пуском нового комплекса холодной прокатки у российских автомобилестроителей, а также у зарубежных компаний, производящих автомобили в России, появилась возможность использовать российский металлопрокат, соответствующий самым высоким мировым стандартам. Технологические особенности этого современного комплекса позволяют выполнятьповышенные требованияпотребителей к качеству поверхности холоднокатаного (1 группа отделки) и горячеоцинкованного проката (группа поверхности «С»), обеспечивать жесткие допуски по толщине, а также наносить железоцинковое («гальванил») и фосфатное покрытие для защиты от коррозии.

Агрегаты непрерывного горячего оцинкования и отжига входят в состав комплекса стана 2000 холодной прокатки. Общая производительность комплекса – 2 млн тонн продукции в год. Инвестиционная стоимость проекта составила около 45 млрд рублей.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 11.12.14

Weekend в Челябинске: пена дней и музыка ночей. / В спектакли челябинского оперного театра добавят драматизма. / Челябинской области угрожает ледяной плен: в выходные возможен дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках