российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале запустили самый быстрый мобильный Интернет По технологии LTE-Advanced

Компания «МегаФон» запустила самый быстрый мобильный интернет по технологии LTE-Advanced в ледовой арене «Трактор».

Первая в России коммерческая сеть LTE-Advanced была запущена в феврале текущего года на базе столичного филиала «Мегафона», в августе новые возможности получили клиенты в Санкт-Петербурге. Теперь к ним присоединятся и жители Челябинска, которые смогут попробовать новые скорости мобильного интернета.

«В начале этого года «МегаФон» первым среди операторов сотовой связи запустил сеть четвертого поколения в Челябинской области. За это время практически в 10 раз выросло количество активных 4G+ абонентов, которые передали порядка 500 Тб информации. Мы рады в канун Нового года запустить для жителей Челябинска новейшую технологию LTE-Advanced на одной из ключевых площадок города ледовой арене «Трактор», где проводятся мероприятия от городского до мирового масштаба, чтобы каждый мог попробовать новые возможности мобильного Интернета», – рассказал, директор Челябинского отделения компании «МегаФон» на Урале Игорь Остатюк.

Отметим, технология LTE-Advanced позволяет предоставлять мобильный интернет на скорости до 150 Мбит/с, что в 4 раза превышает возможности «обычного» 4G.

Для увеличения этого показателя в дальнейшем планируется провести дополнительные технические работы. Высокоскоростной интернет LTE-Advanced предназначен как для бизнеса (организация офисной сети, поддержка корпоративных и общедоступных точек выхода в Интернет), так и для домашнего использования.

Для работы в сети LTE-Advanced клиенты компании могут приобрести сверхскоростной роутер «MegaFon Space» (R300-1), разработанный компанией Huawei. Роутер способен обеспечить Wi-Fi-доступ 32 устройств одновременно.

24 декабря 2014 год. Челябинск. «МегаФон» первым на Урале запустил в Ледовой арене «Трактор» города Челябинска. Скорость загрузки данных в сети и может достигать 150 Мбит/с.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 24.12.14

Житель Магнитогорска предпочитает сидеть в тюрьме вместо того, чтобы платить алименты: мужчину осудили уже 3 раза. / На северо-западе Челябинска столкнулись шесть иномарок. Среди пострадавших – ребенок. / Сельские больницы на Южном Урале укомплектованы врачами лишь на треть. Заманить медиков в деревню не способны даже бюджетные миллионы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках