российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый сити-менеджер Челябинска взялся за общественный транспорт

В администрации Челябинска создают рабочую группу для оптимизации работы общественного транспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня новоиспеченный глава администрации областного центра дал подчиненным поручения на ближайшие две недели.

Вопросы безопасности, по мнению Тефтелева, являются наиболее важными в грядущие новогодние праздники. Сотрудникам мэрии поручено еще раз проверить ледовые городки на предмет травматизма. Управлению жилищно-коммунального хозяйства необходимо в ближайшее время подсыпать скользкие тротуары и оперативнее отвечать на звонки, поступающие от жителей по «горячей линии». Ответственным службам рекомендовано усилить работу во время проведения Чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Глава администрации сделал акцент на муниципальном транспорте. Завтра в мэрии состоится заседание по вопросам работы перевозчиков. Будет создана рабочая группа для утверждения новой концепции развития общественного транспорта.

«Чтобы вы понимали: сегодня в Челябинске 20% – пассажирский муниципальный транспорт и 80% – частные маршрутки, в Магнитогорске – 30% и 70%, – отметил Тефтелев. – Надо определить, какие маршруты оставить за муниципалитетом, какие – за частниками. Необходимо решить проблему задолженности по льготникам, за счет чего ее гасить».

Кроме того, с 12 по 21 января челябинский сити-менеджер объедет все районы и с главами местных администраций и районных дум определит точки роста указанных территорий.

Еще одной важной темой сегодняшнего совещания стало соблюдение районами установленного плана по призыву новобранцев в ряды вооруженных сил РФ.

А городскому комитету по управлению имуществом и земельными отношениями вместе с правоохранителями Тефтелев дал поручение активизировать работу по открытию участковых пунктов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.12.14

Смена эпох, непредсказуемый сезон – каким будет 2015 год. Астрологический прогноз для стран и политиков. / В Златоусте директора школы заставили строить ледовый городок. Наказали за долги. / В Челябинске дотла сгорел склад китайской пиротехники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках