российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Идем в кино! Новогодние премьеры большого экрана Weekend в Челябинске

Длинные новогодние каникулы как будто специально созданы для похода в кино. С 1 по 15 января на российские экраны выйдёт немало фильмов отечественного и западного производства. Разнообразие гарантировано: мультфильмы, комедии, серьёзные авторские работы.

Подружка?

1 января на российские экраны выходит французская комедия «Вот так подружка».

Сюжет неоригинален и обыгрывает излюбленную тему кинематографов: дружба мужчины и женщины. Франческо и Клаудия – лучшие друзья: вместе проводят время, вместе дурачатся, разыгрывают друг друга, отправляются на вечеринки. Всё хорошо до тех пор, пока Клаудия не встречает серьёзно настроенного ухажёра. И вот девушка собирается под венец. Франческо, не ожидавший такого поворота, обескуражен.

Тут и выясняется, что Клаудия для него гораздо больше, чем приятель…

Фильм расскажет эту известную и предсказуемую историю с французским колоритом, что обещает интересный и приятный просмотр.

А вот как этот сюжет обыгрывает американский фильм 2008 года «Друг невесты»

8 свиданий или чего творят мужчины

Еще две комедии об отношениях полов, на этот раз уже российские премьеры – «8 свиданий» и «Что творят мужчины». Обе ленты – классический вариант для поп-корна с натужным юмором.

«8 свиданий» рассказывают о семейной паре, которая обменявшись вечером в ходе ссоры категоричными заявлениями о том, какой должна быть «нормальная» половинка, на следующее утро просыпаются каждый со своим «идеалом». У Никиты оказывается жена-блондинка, а у Веры заботливый муж-бизнесмен.

Вот тут-то и возникает вопрос, кто лучше: любимые или идеальные?

Однако, если в этом российском фильме, несмотря на многие вопросы, есть хоть какая-то идея, то во втором «Что творят мужчины» о таком говорить не приходиться. Это тривиальная комедия, герои которой отправляются для выполнения «особого» задания в Америку.

Никакого здесь смысла нет, но у фильма есть свой зритель

Богатыри

Маленьких киноманов первый день нового года порадует очередной премьерой из истории о трёх богатырях. На экраны выйдёт фильм «Три богатыря: ход конём».

Придворный конь Гай Юлий Цезарь на свою беду подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Конечно, спасать князя. Эту почётную и сложную функцию, пока три богатыря в отъезде, и берёт на себя Юлий.

Как отмечают критики, в мультфильме полно несуразиц, а содержательная сторона хромает. Например, в первой половине всё внимание приковывает Юлий, а во второй – появившиеся три богатыря, из-за чего мультфильм распадается на части, а содержательная линия теряется. Претензии есть и к другим моментам. Вместе с тем, мультик нарисован неплохо – Юлий вообще своего рода образец комедийного коня, да и в целом смотрится смешно

и, похоже, вытягивает весь мультик

Кстати, после просмотра можно отправиться на площадь Революции: там появились ледяные богатыри из мультфильма и другие сказочные герои.

Перезамрозка

Ещё одна детская премьера – отечественный мультфильм «Снежная королева 2: перезаморозка».

Это продолжение истории про легкомысленного тролля Орма в озвучке Ивана Охлобыстина. Если в первой части тролль помогал Герде вернуть Кая, то во второй он отправляется на борьбу с северным ветром: на нем доспехи из сковородок, за ним – отряд трусливых троллей, а впереди – опасный путь. Мультфильм изобилует любопытными находками на злобу дня, отличается классной графикой и забавным юмором. Чего стоит только название «перезаморозка», явно отсылающего ко второй части «Матрицы: перезагрузка».

Кстати, все свои подвиги здесь главный герой совершает ради бабушки

Как отмечает Иван Охлобыстин: «Обычно герои идут на подвиги ради славы, принцессы и золота, а Орм все делает ради бабули, чтобы она смогла жить во дворце. Я тоже больше всего на свете любил свою бабушку».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Седьмой сын

Сказка для взрослых: «Седьмой сын». Это лента Сергея Бодрова, снятая за рубежом. Сюжет – сказочный и запутанный, но сводится к классическому – борьбе добра со злом. В отличие от содержания, бюджет картины впечатляет: на создание ленты было потрачено 100 миллионов долларов.

Стоила ли овчинка выделки, можно выяснить, посмотрев фильм или просто трейлер

Киану -Джон

1 января на российские экраны выходит фильм «Джон Уик».

Это традиционный боевик классического содержания. Джон Уик – бывший наемный убийца – ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Матёрый «ковбой» выходит на тропу войны и мести.

Главную роль исполняет Киану Ривз, поэтому фильм будет интересен поклонникам этого актёра, который в последнее время исчез из поля зрения под натиском новых имён и звёзд. Тем более, что премьеру несколько раз переносили,

и уставшие ждать поклонники уже смастерили антитрейлер

Истории из истории

1 января состоится премьера эпической ленты Ридли Скотта «Исход: Цари и Боги».

В ленте, как и во всех американских фильмах, берущих за основу исторический сюжет, большое внимание уделяется внешнему «антуражу»: сражениям, битвам, эффектным панорамам, в то время как «идейный» компонент где-то затерялся. Тем не менее, как показывает практика, такие фильмы врезаются в память лучше всего. В частности, студенты и школьники, посмотревшие «300 спартанцев» запоминают бой при Фермопилах – одно из главных сражений греко-персидских войн – надолго.

Исход: цари и боги

Большие глаза

8 января на российские экраны выходит фильм Тима Бертона «Большие глаза».

Критика благожелательно приняла это новое творение Бертона, который впервые за многие годы ушёл от «чёрной» фантастики к реалистичной драме. Американскую общественность 50-х годов прошлого века «взрывают» рисунки детей с большими глазами. Автором работ выступает мужчина средних лет. Однако вскоре выясняется, что всё это рисует не он, а его жена. Завязывается долгий спор и борьба за правду. Основной конфликт ленты лежит где-то внутри, как и во всех фильмах подобного рода, т.е. его главная загвоздка, конечно, не в вопросах авторского права, а в поиске героями самих себя и правды жизни как таковой.

Фильм интересен не только режиссёрской работой, но актерской: с неожиданной стороны раскрывается Эми Адамс, до этого известная по карамельным ролям в романтических комедиях.

От этого фильм становится вдвойне интересным.

Большой секрет

Еще одна построждественская премьера «Ночь в музее: секрет гробницы». Третья часть приключений охранника Ларри и его друзей-экспонатов получилась гораздо хуже двух предыдущих, что, в принципе, закономерно для «серийных» сюжетов – вторая, к примеру, тоже существенно уступала первой. В третьей серии ест несколько смешных моментов, но в целом всё смотрится несколько скучно. А шутки с писающей обезьянкой и демонстративная глупость отдельных персонажей утомляют. Зато реалистично выполнены визуальные эффекты. Еще можно отметить хороший саундтрек.

А в целом, заурядная картина для семейного просмотра

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 30.12.14

Праздничный weekend: здорово и вечно. Каникулы в компании органистов, конькобежцев, Снежной Королевы, Бабы Шанель, Татьяны Васильевой, Игоря Скляра и «Гражданской обороны». / Есть, чтобы жить: Подарок крестоносцев или как испечь имбирный пряник. Спецпроект «Нового Региона» и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). / Коррозия металла и гайка вместо головы: итоги 2014 года. Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках