российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скорость новогодних интернет-поздравлений уральцев –140 тысяч открыток в минуту

Операторы связи подводят итоги работы в новогодние праздники. Уральские клиенты «Мегафона» поставили новый рекорд, проговорив 31 декабря, 1 и 7 января 140 миллионов минут.

Наряду с наблюдающимся год от года ростом голосового трафика фиксируется и резкое увеличение интернет-трафика, который используется для фото, видео и других поздравлений через специальные приложения. В минуту уральские абоненты отправляли порядка 140 тысяч онлайн-открыток. Более 10% от всего объем было передано в сетях четвертого поколения.

Для поздравлений через Интернет потребовалось 600 тысяч ГБ трафика, что можно сравнить с просмотром 300 тысяч новогодних фильмов.

«Сеть «Мегафона» на Урале в очередной раз успешно справилась с нагрузкой на сеть в новогодние праздники и рождественские каникулы, продемонстрировав высокую надежность. Отличительной особенностью этого года стал заметный рост поздравлений в интернете и приятно, что сети 3G и 4G+ смогли оперативно доставить адресатам фотографии и открытки даже в часы пик», – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании «МегаФон» Антон Щербаков.

Максимальное число звонков, SMS и MMS было совершено сразу после боя курантов, в первый час нового года. Пик новогодних интернет-поздравлений пришелся на период с 17 до 19 часов 31 декабря 2014 года. В Рождество активность равномерно распределилась на период с 11 до 20 часов.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 13.01.15

Двум южноуральцам прислали письма с марками, пропитанными наркотиком. / На уральских дорогах прогнозирует снежные заторы: автомобилистов просят не садиться за руль. / На трассе М5 в Челябинской области иномарка залетела под грузовик. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках