российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец избил полугодовалого сына за то, что он плакал Ближайшие 7 лет отец проведет в колонии

Житель Сатки приговорен к 7 годам лишения свободы за избиение сына-младенца.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2014 в Сатке в молодой семье произошел конфликт.

В ходе ссоры, полугодовалый ребенок, находившийся на руках у матери, заплакал. Плачь ребенка стал раздражать отца, и он 6 раз ударил младенца кулаками по голове. В результате мальчик получил множественные внутрикожные кровоизлияния волосистой части головы, линейный перелом теменной кости, а также ушиб головного мозга.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ноябре 2014 года Саткинский суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Однако в прокуроре не согласились с приговором, сочтя его слишком мягким, и направили жалобу в областной суд. Сам осужденный, напротив, посчитал приговор слишком суровым и подал апелляцию с просьбой переквалифицировать его действия по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и назначить наказание без реального лишения свободы.

Апелляционная инстанция изменила приговор Саткинского суда и назначила мужчине более суровое наказание 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Челябинск – Сатка, Елена Катина

Челябинск – Сатка. Другие новости 15.01.15

Двое челябинцев предстанут перед судом за контрабанду листьев коки и семян гавайской розы. / 15 января ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале рейсовый автобус столкнулся с иномаркой, есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках