российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские медики получат повышенную зарплату в начале февраля

В рамках реализации национальной программы «Здоровье», 5 февраля медицинским работникам Челябинска выдадут первую повышенную заработную плату. Прибавка к зарплате врачей первого звена составит 10 тысяч рублей, среднего медперсонала – 5 тысяч. Напомним, программа предусматривает поддержку участковых терапевтов, участковых педиатров и медсестер, а также врачей общей практики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до конца января в администрации города сложится полная картина тех сотрудников медицинской сферы, которые получат надбавку. Отметим, что формальная сторона оформления документов состоит из двух частей. Главный врач заключает персональные договоры с каждым сотрудником, а лечебное учреждение в целом подписывает соглашение с министерством.

Между тем, сотрудники лечебных учреждений Челябинска относятся к национальной программе «Здоровье» с иронией, а иногда и с возмущением. « В поликлиниках зачастую не могут поставить правильный диагноз, в результате больной попадает в стационар в запущенном состоянии, – заявили корреспонденту «Нового Региона» в больнице скорой помощи. – Получается, что эти некомпетентные медики заслуживают большего поощрения, чем специалисты, которые спасают пациентов после таких вот врачебных ошибок». «Полостные хирурги высшей категории получают 8 тысяч рублей, столько же теперь будут получать медсестры на участках. Это несправедливо» – считают в эндоскопическом отделении другой больницы Челябинска.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 16.01.06

Южноуральцам стоит подготовиться к затяжным морозам. / Южноуральская ГИБДД подвела итоги ДТП за 2005 год. / Гроссмейстер с мировым именем проведет в Магнитогорске мастер-класс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках