российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Вячеслав Тарасов намерен стать вице-губернатором

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о матримониальных проблемах южноуральцев, о том, почему представители некоего компетентного ведомства часто стали захаживать в автосалоны и заинтересовались оперными фестивалями, а также, куда в очередной раз хотят пристроить бывшего мэра Челябинска и почему эти планы раздражают парочку вице-губернаторов. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Богемная рапсодия Куршавеля

Французский курорт Куршавель подвергся нашествию провинциального бомонда. В начале января туда толпами ломанулись «новые белоруссы и казахи», «новые уральцы», сибирцы, чукчи и иже с ними. Тон задавали всевозможные губернские начальники с родственниками. Типажи этого сезона: «купеческая дочка с манерами куртизанки» и чванливые полупьяные щеголи из Караганды. Южноуральцы, говорят, также не подкачали – дочка одного из высокопоставленных чиновников вернулась с курорта с небольшим гарнитурчиком от ювелирного дома «Шомэ» стоимостью 300 тысяч у.е. Ну в самом деле, без таких экипировочных безделушек встать на лыжи нынче даже как-то и неприлично…

Кстати, засилье провинциальных чиновником сразу же отпугнуло от Куршавеля московскую элиту, что чрезмерно расстроило периферийных шишек, сильно озабоченных матримониальными проблемами. У многочисленных российских губернаторов и их вице созрели дочери и сыновья, и каждый хотел бы подобрать для своего чада перспективную партию, желательно из детей крупных российских бизнесменов и промышленников. В подобных желаниях были замечены и некоторые высокопоставленные южноуральцы. Но наследники крепких состояний потеряли к Куршавелю всякий интерес, обозвав его сборищем деревенщины.

Левиков не смог породниться с Пумпянским

Говорят, что семейно-экономическими проблемами озабочены не только чиновники. Трудные времена наступили для бывшего хозяина ОАО «Уфалейникель» и Златоустовского меткомбината Марка Левикова. Братья Веремеенко, перекупившие ЗМК через свои фирмы, потребовали вернуть выплаченные за завод деньги на том основании, что им подсунули всякий хлам, который не годится даже на металлолом. А тут еще дочка замуж просится. Решить обе проблемы Левиков собрался одним махом и обратился к своему злейшему «другу» – владельцу холдинга ТМК Дмитрию Пумпянскому, у которого, во-первых, один из родственников имеет общий с бизнес с Веремеенко, а во-вторых, у Пумпянского есть 20-летний сын. Но план Левикова провалился – ему отказали, сообщив, что мальчик еще не созрел для семейной жизни. Однако злые языки утверждают, что Пумпянский долго смеялся над предложением Левикова, когда-то отобравшего у него ЗМК, а потом показал кукиш в пространство, сообщив очевидцам, что за парнем уже выстроилась очередь из более приличных претенденток, например, Володя Потанин не прочь породниться. Сам же наследник состояния, официально оцененного в 600 миллионов долларов жениться пока не собирается. Пумпянский-младший учится в Швейцарии, серьезно занимается спортом и является близким другом кудесницы мирового тенниса Марии Шараповой.

«Конюшня» на Цвиллинга, 27

Говорят, губернаторские придворные столь активно обзаводятся новым автотранспортом, что это вызвало определенный интерес в некоем компетентном ведомстве. В частности удивило приобретение одним из телохранителей «первого лица области» навороченного джипа – паркетника из семейства БМВ. Еще один специалист по защите, теперь уже в сфере СМИ, вроде бы меняет иномарки раз в квартал, и с каждым разом останавливается на все более крутом варианте, так что коллеги гадают, дойдет в этом году дело до «Лексуса» или нет?

Ложка дегтя Дегтярю

Серьезные финансовые проверки начались в ведомстве новоиспеченного депутата ЗСО от партии власти, а заодно главного конструктора государственного ракетного центра «КБ имени Макеева» Владимира Дегтяря. Одним из поводов стала подтвердившаяся информация о том, что ежемесячно глава ракетного центра получал на руки 800 тысяч рублей, при том, что по закону ему положено не более двадцати среднемесячных зарплат, т. е. около 80 тысяч рублей. Бухгалтерия явно не в пользу ракет, потому, видимо, и не летают.

Бочкарев может поссориться с Суминым из-за оперы

Серьезные неприятности могут возникнуть и у вице-губернатора Константина Бочкарева. Говорят, что все то же компетентное ведомство заинтересовалось его благотворительной деятельностью. Давняя приятельница Бочкарева Елена Образцова получила добро на проведение своего фестиваля молодых исполнителей в Москве. До этого она проводила фестиваль раз в 2 года в Петербурге, да и то на второстепенных площадках. Столь прохладное отношение к начинаниям оперной дивы на брегах Невы объяснялось отчасти непрозрачным бюджетом и туманными целями мероприятия – лауреаты фестивалей Образцовой в качестве поощрения получают лишь диплом в рамочке, в то время как победителей других конкурсов отправляют на учебу за границу, обеспечивают грантами и тому подобное. Однако Образцова нашла поддержку в лице команды столичного мэра и теперь будет проводить фестивали ежегодно – один в Москве, другой в Питере. Первый московский конкурс должен состоятся грядущей осенью. В числе спонсоров заявлен и южноуральский вице-губернатор Константин Бочкарев, который по документам, представленным Образцовой, должен выделить полмиллиона долларов. Пикантность ситуации заключается еще и в том, что администрация Сумина официально поддерживает фестиваль другой оперной дивы Ирины Архиповой. Но Архипова, во-первых, родилась в Чебаркуле, а во-вторых, проводит свое мероприятие в Челябинске, причем просит на все про все около 100 тысяч рублей. Образцова же имеет довольно сомнительное отношение к Южному Уралу – пару раз она здесь подтягивала себе лицо и прочие части тела. Весьма сомнительной представляется и щедрость вице-губернатора, который по закону не может заниматься бизнесом.

Тарасов собрался подвинуть одного из вице-губернаторов

Говорят, что бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов опять лелеет карьерные планы. На этот раз он решил пристроиться в правительство Челябинской области. Ему и раньше предлагали должность помощника губернатора, но он с негодованием отказался. Теперь бывший мэр претендует на кресло вице-губернатора. Подвинуться, судя по всему, придется Николаю Рязанову, отвечающему за выборы и органы самоуправления. Губернатор ценит Рязанова за верность, но давно не доволен его профессиональными качествами. Однако выбрасывать его на улицу тоже никто не собирается – для Рязанова пытаются подобрать подходящую должность. На случай, если эта комбинация не удастся, разработан другой вариант – Тарасову поручат руководить реформой ЖКХ. Злые языки утверждают, что первый вице-губернатор Владимир Дятлов этими планами крайне недоволен.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.01.06

На Южном Урале появились первые обмороженные. / В Челябинске пострадал мужчина, попытавшийся срезать высоковольтные провода. / Челябинские таможенники конфисковали 350 литров нелегальной водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках