российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам разрешили пить пиво в мэрии и городском УВД

Челябинские журналисты решили проверить, действует ли в столице Южного Урала закон, запрещающий распивать спиртные напитки в общественных местах. Для эксперимента было выбрано пиво, которое журналисты попытались выпить сначала в здании администрации Челябинска, потом в городском Управлении внутренних дел, следующей остановкой была Кировка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», милиционеры никак не отреагировали на появление молодого человека, распивающего пиво. По словам начальника УВД города Виктора Лесняка, поведение стражей порядка полностью соответствовало закону. Пиво – это алкогольный напиток, крепость которого не превышает 12 градусов. Употребление пива запрещено в таких общественных местах, как учреждения образования, здравоохранения, культуры. Кроме того, нельзя распивать пиво в общественном транспорте. Что же касается муниципальных объектов, выбранных в качестве эксперимента, то они, по словам Лесняка, не подпадают ни под одну из названных категорий.

Отметим, что челябинскую Кировку еще в 2004 году внесли в перечень учреждений культуры, но милиции, видимо, об этом не сообщили.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 16.01.06

Низкие температуры воздуха влияют на аварийность на дорогах. / Самые крутые слухи недели: Вячеслав Тарасов намерен стать вице-губернатором. / На Южном Урале появились первые обмороженные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках