российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенник-рецидивист из Тулы надул челябинцев на 8 миллионов

В Челябинске суд вынес приговор лжедиректору юридической фирмы по факту мошенничества с деньгами клиентов.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Калининского райсуда, 53-летний житель Тулы признан виновным в 10 эпизодах мошенничества при сопровождении сделок с недвижимостью.

В январе 2011 года мужчина открыл в Челябинске юридический центр, набрал штат сотрудников, снял офис, купил мебель и оргтехнику. С клиентами бизнесмен заключал договоры на оказание юридических услуг, к примеру, обещал подыскать квартиру взамен проданной. При этом все расписки и договоры юрист оформлял на собственное имя.

В ходе судебного следствия установлено, что деньги, полученные во время сделок, мужчина тратил по своему усмотрению. Таким образом, за полгода директор фирмы присвоил свыше 7,8 миллиона рублей. После обращения пострадавших в полицию юриста задержали. В последствии обвиняемый признался в преступлениях и просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Также был частично возмещен имущественный вред клиентам конторы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил мужчину к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

При назначении наказания в качестве отягчающих обстоятельств был учтен опасный рецидив преступлений: в ноябре 2014 года районный суд уже выносил приговор юристу, обвиняемому в крупном мошенничестве. Тогда потерпевшими были признаны 11 жителей Челябинска. Кроме того, в 2006 году мужчина был осужден за мошенничество, совершенное в Красноярске и Кемеровской области.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.15

В Челябинске начали закрывать школы на карантин. / На Южном Урале медосмотры водителей школьных автобусов проводят педагоги. ДТП близ поселка Буранный вскрыло грубейшие нарушения в организации детских перевозок. / В Чебаркуле вскрыли схему земельного мошенничества с участием чиновников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках