российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут тотальные проверки медицинских учреждений

Челябинские медицинские учреждения подвергнутся тотальной проверке. Беспокойство чиновников вызвано количеством платных услуг, которые предлагаются пациентам, начиная от входа в больницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при посещении врача больным предлагается приобрести в аптечном киоске бахилы. Для осмотра специалиста, в зависимости от специализации врача, пациенту должен купить в том же киоске за двойную цену необходимые для осмотра инструменты, например, гинекологическое зеркало, салфетку для УЗИ, пленку для рентгена или иглу для анализа крови. Чиновники полны решимости покончить с подобной практикой в медицинских учреждениях Челябинска. Дело в том, что аптечные киоски, расположенные на территории больниц и поликлиник, принадлежат, как правило, ближайшим родственникам или женам главных врачей этих заведений. Принуждая пациентов приобретать необходимые предметы, управленцы попросту стимулируют семейный бизнес. Между тем, чиновники челябинской администрации уверены, что посещение муниципальных учреждений здравоохранения должно быть бесплатным. «Денег у здравоохранения достаточно, хотя бы на бесплатные бахилы», – считают в администрации.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 16.01.06

Челябинцам разрешили пить пиво в мэрии и городском УВД. / Низкие температуры воздуха влияют на аварийность на дорогах. / Самые крутые слухи недели: Вячеслав Тарасов намерен стать вице-губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках