российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детские кресла в машинах устанавливать необязательно

Новые правила не призывают устанавливать в автомобилях специальные детские кресла, которые трудно достать в магазинах. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявили в областной ГИБДД.

Цель нововведения – переместить детей до 12-ти лет с передних сидений на задние и заставить их пользоваться ремнями безопасности. Дело в том, что практически все автомобили оборудованы ремнями безопасности для пассажиров на задних сиденьях, но автолюбители их, как правило, снимают сразу же после покупки. Между тем, доказано, что пользование ремнями безопасности снижает риск смертей и увечий при аварии в два раза.

В ГИБДД отмечают, что нередки случаи, когда матери сажают маленького ребенка к себе на колени, да еще на переднем сиденье. В этом случае даже при несильном столкновении ребенок оказывался придавленным между приборной панелью и телом матери, что приводило к смертельному исходу. Избежать подобных случаев и помогают новые правила, вступившие в силу с 1-го января 2006 года.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 16.01.06

В Челябинске проведут тотальные проверки медицинских учреждений. / Челябинцам разрешили пить пиво в мэрии и городском УВД. / Низкие температуры воздуха влияют на аварийность на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках