российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Производство чугуна на ММК достигло наивысших показателей после 1991 года

Производство чугуна на ММК достигло наивысших показателей за весь постсоветский период.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в 2014 году доменный цех Магнитогорского металлургического комбината произвел 10,28 млн тонн чугуна, что является абсолютным рекордом за всю постсоветскую историю Магнитки. Последний рекорд на ММК был установлен в 1991 году, но в то время на комбинате работали 10 доменных печей. На восьми доменных печах, работающих сегодня, такой результат получен впервые. Доменный цех ОАО «ММК» является одним из крупнейших и эффективных доменных производств в стране. От его устойчивой работы зависит стабильность всех остальных переделов ММК. За полтора последних десятилетия большая часть доменных печей ММК была кардинально обновлена. Внедряется отсев мелочи агломерата, устанавливаются загрузочные устройства нового типа, активно применяется современная автоматика. В ходе реконструкции доменных печей большое внимание уделяется экологическим аспектам. В частности, благодаря установке современных аспирационных систем существенно снизились выбросы в атмосферу мелкодисперсной пыли.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 03.02.15

Следствие требует отстранить от должности офицера, подозреваемого в смерти срочника из Тольятти: он избивал солдат. / Южноуральского депутата будут судить за избиение бывшего мужа. / В Челябинске отмечена самая высокая в России заболеваемость ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках