российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК наращивает производство и отгрузку автолиста

Магнитогорск, Февраль 12 (Новый День – Новый Регион, Ольга Арсентьева) –Магнитогорский металлургический комбинат увеличил поставки металлопроката для автомобилестроительных компаний на 18% по сравнению с 2013 годом – с 353 тысяч тонн до 415 тысяч тонн.

Как сообщили в пресс-службе ММК, основными предпосылками к увеличению производства и отгрузки явились освоение и акцептация высококачественных марок стали для автомобилестроителей на новом стане 2000 холодной прокатки и стане 5000 горячей прокатки, а также планомерная работа по импортозамещению западных аналогов на отечественном автомобилестроительном рынке.

С момента пуска стана 2000 в эксплуатацию в 2011 году ММК освоил производство и акцептовал более тридцати новых марок стали для автопрома. Сегодня комбинат может уверенно конкурировать не только с российскими, но и с крупнейшими зарубежными поставщиками металлопродукции для автомобильных компаний.

Заместитель генерального директора ОАО «ММК» по продажам Николай Лядов отметил: «Автомобилестроительный рынок – один из самых перспективных и привлекательных для ММК. Новый стан 2000 холодной прокатки позволяет нам производить практически любую марку автолиста, необходимую как отечественным, так и зарубежным компаниям. Мы ожидаем, что дополнительную поддержку нашей работе по вытеснению импорта в 2015 году окажет девальвация рубля. Мы готовы предложить локализованным в России автопроизводителям лучшее соотношение цены и качества по сравнению с импортными аналогами».

Челябинск. Другие новости 12.02.15

Дед Мороз против пограничника или как лишить историю шарма. Авторская колонка Ники Александровой. / Челябинский депутат, обвиняемый в даче взятки Путину, пробудет в СИЗО еще 2 месяца. / В Челябинской области в суде доказали, что в состав косметики «DeSheli» входят синтетические компоненты. И эта косметика может вызвать аллергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках