российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 8 раз выросло число активных пользователей высокоскоростного Интернета

Компания «Мегафон» подвела итоги первого года работы сети четвертого поколения в Челябинской области. За это время количество активных интернет-пользователей выросло в 8 раз, а ежемесячный объем передачи данных увеличился в 15 раз.

Напомним, в феврале 2014 года «Мегафон» первым среди операторов сотовой связи запустил сеть четвертого поколения в Челябинской области. В первый месяц работы с помощью 4G+ Интернета было передано около 6 терабайт данных, в июне – более 42 Тб, а уже в к февралю 2015 года объем передачи данных за месяц вплотную приблизился к 100 Тб. Это равносильно загрузке порядка 17 тысяч фильмов в HD качестве, для просмотра которых понадобится более 230 лет.

Всего за год работы сети четвертого поколения абоненты «МегаФона» передали порядка 600 Тб, что в 3,5 раза больше чем созданное Российской Государственной библиотекой крупнейшее в Европе электронное хранилище книг.

«За год мы проделали масштабную работу по модернизации сети в Челябинске и Копейске и установке нового оборудования. Порядка 95% базовых станций в Челябинске поддерживают как сеть третьего, так и четвертого поколения, что позволило увеличить общий объем передачи данных на 64% в 2014 году по сравнению с предыдущим. Мы проложили более 11 тысяч метров волоконно-оптических линий связи, чтобы повысить пропускную способность и скорость передачи данных», – рассказывает директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

Отметим, Челябинск в конце 2014 года был выбран первой на Урале стартовой площадкой для запуска самого быстрого мобильного интернета LTE-Advanced. Почувствовать мобильную скорость ХХI века уже сейчас можно на Ледовой арене «Трактор».

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 12.02.15

На Южном Урале редактор новостного сайта предстанет перед судом за подкуп клиентов. / В Златоусте из реки Ай выловили рыбу-мутанта. / Южноуральские таксисты готовятся к трехдневной забастовке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках