Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Южноуральская фристайлистка стала серебряным призером на Всемирной зимней Универсиаде

Южноуральская спортсменка Елизавета Чеснокова выиграла серебро в соревнованиях по фристайлу на Всемирной зимней Универсиаде в Гранаде (Испания). Девушка поднялась на вторую ступень пьедестала в дисциплине лыжный хаф-пайп.

19-летняя Елизавета уже второй раз завоевывает серебряную награду на крупных международных стартах. В 2014 году на первенстве мира по фристайлу она также заняла второе место, что позволило ей принять участие в Олимпийских зимних играх в Сочи. Спортсменка является лидером женской сборной России по фристайлу в дисциплине лыжный хаф-пайп.

Накануне в квалификации Елизавета Чеснокова пробилась в финальную часть соревнований, заняв третью позицию, что позволило ей бороться за медали студенческих игр. В итоге представительница Челябинской области завоевала серебряную медаль с результатом 73.60 баллов.

Кстати, Елизавета Чеснокова планирует выступить на международном фестивале фристайла «Russian Freestyle Games-2015», который в скором времени состоится на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область).

Международные соревнования «Russian Freestyle Games 2015» пройдут с 25 февраля по 1 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе. Челябинская область будет впервые принимать международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и национальный календарь особо значимых спортивных мероприятий.

Участниками фестиваля станут более 70 иностранных и российских спортсменов. Согласно программе состязаний, 26-27 февраля пройдут тренировки спортсменов, 28 февраля – соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу.

Челябинск, Ольга Арасентьева

Челябинск. Другие новости 13.02.15

Два года Челябинскому метеориту: поток научных статей и местных сувениров не иссякает. / В России вводится новая схема формирования исполнительной муниципальной власти – назначение мэров. Эксперты: В сегодняшней ситуации это самый эффективный вариант. / Сотрудники московской компании устроили акцию протеста на трассе М5 в Челябинской области. Читать дальше