российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске отмечаются проблемы с общественным транспортом

Вчера утром столбик термометра в южных районах города опустился до минус 35 градусов. В результате на городские маршруты вышли только 30 % маршрутных такси, принадлежащих частным перевозчикам. Это те «Газели», которые на ночь ставятся в отапливаемые гаражи. На маршруты были выпущены 136 поездов электротранспортного предприятия. Северо-восточный ветер, дующий со скоростью 6-11 метров в секунду, а также морозная погода повлияли на сокращение скорости трамваев. Опасность представляли возможный выход из строя рельсов, повреждение стрелочных переводов и контактных сетей.

Сегодня, 18 января, температура воздуха в южных районах города опустилась до минус 30 градусов, ветер со вчерашнего дня не изменил своего направления. При этом на городские маршруты вышли уже порядка 80% маршрутных такси. Пригородные автобусные маршруты сокращены по согласованию с главами соседних районов. На междугородние направления вышли автобусы, следующие в Челябинск, Верхнеуральск и Белорецк. Все водители междугородних маршрутов поддерживают постоянную связь с диспетчерскими службами.

Сегодня утром на маршруты вышли также 136 поездов электротранспорта. При этом зафиксирован ряд заносов на трамвайных маршрутов. Их образует северо-восточный ветер, скорость которого достигает 16 метров в секунду. После доставки рабочих первой смены на рабочие места по решению городской администрации количество трамваев было сокращено для того, чтобы «прогнать» по маршрутам снегоочистительную технику.

Диспетчерские службы, работающие в усиленном режиме, оперативно докладывают обстановку на дорогах города для своевременного разрешения повреждений и заносов. Круглосуточно работает и снегоочистительная техника.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольги Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 18.01.06

ММК израсходует 6 миллиардов рублей на охрану природы. / Сегодняшняя метель предвещает южноуральцам хороший урожай. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.01.06 18:50 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках