российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК израсходует 6 миллиардов рублей на охрану природы

Около 6 миллиардов рублей планирует израсходовать ОАО «ММК» на реконструкцию и замену существующих природоохранных объектов в ближайшие 5 лет. В 2006 году затраты составят 1 миллиард 122 миллиона рублей. Стратегия ММК определяется необходимостью обеспечить соответствие международному стандарту ISO 14001 и возрастающим требованиям природоохранного законодательства Российской Федерации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основными источниками загрязнения окружающей среды являются горно-обогатительное и коксохимическое производства, доменный цех, электростанции. Экологической программой ММК предусмотрены реконструкция существующих природоохранных объектов, вывод из эксплуатации технически устаревших агрегатов, внедрение новых и совершенствование существующих технологических процессов, применение наилучших технологий очистки, максимальное использование вторичных материалов в производстве, расширение области сертификации системы экологического менеджмента на все технологические процессы.

Благодаря этому, к 2010 году планируется снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Это создаст условия для перехода на международные технологические нормативы допустимого воздействия на окружающую среду, дальнейшего улучшения системы экологического менеджмента и расширения области сертификации на электросталеплавильное, агломерационное и доменное производства ММК.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.01.06

Сегодняшняя метель предвещает южноуральцам хороший урожай. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.01.06 18:50 – Челябинск. / Чиновников Миасса приходится доучивать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках