российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пиратской продукцией торгуют, не стесняясь

Более 16 тысяч единиц контрафактной аудио и видеопродукции на сумму более 1 миллиона рублей изъято в 2005 году в Челябинской области. Вся конфискованная продукция должна быть уничтожена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение прошедшего года межведомственная комиссия по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности организовала более 620 контрольных мероприятий по выявлению и пресечению распространения пиратских аудиовидеозаписей. Правонарушения были установлены в 70% случаев: на Южном Урале, не стесняясь, торгуют пиратскими копиями, а также продают кассеты и диски с лотков и в палатках, что является противозаконным.

По итогам проверок на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 580 тысяч рублей, то есть за каждое нарушение пришлось заплатить чуть более 1 тысячи рублей, что вряд ли напугает «пиратов».

А вот в отношении ряда предпринимателей Челябинска возбуждены уголовные дела реализацию продукции порнографического содержания.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.01.06

Южноуральцам следует готовиться к более сильным морозам. / В Магнитогорске отмечаются проблемы с общественным транспортом. / ММК израсходует 6 миллиардов рублей на охрану природы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках