российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отправляясь на службу в армию, южноуральские призывники дерутся с подругами и перестают мыться

Родители южноуральских призывников жалуются на плохое обращение с их детьми на сборных пунктах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна из основных претензий – нарушение норм гигиены. Например на призывном пункте в Чебаркуле нет бани. Военные объясняют этот тем, что мытье молодых людей в зимнее время может повлечь за собой простудные заболевания. Кроме того, заявили в областном военкомате, пребывание призывника на сборном пункте длится максимум 3 дня, поэтому, тщательно помывшись дома, молодые люди могут дотерпеть до прибытия в часть, где им сразу организуется баня. Летом в пунктах сбора для призывников организуется душ.

Еще одна претензия родителей – появление у призывников синяков, ссадин и ушибов. В ответ на это военные утверждают, что многие новобранцы прибывая к месту сбора, уже имеют всевозможные травмы, происхождении которых им приходится указывать в объяснительных. Имея подобные документы, военные могут в случае необходимости предъявить их родителям солдат в доказательство того, что их сын получил побои до прибытия на призывной пункт. Любопытно, что часто в качестве причины тех или иных телесных повреждений, южноуральцы указывают: «упал на железную дверь» или «подрался с подругой».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.01.06

В Челябинске отменяют междугородние автобусные рейсы. / За сутки в Челябинске пострадало 5 пешеходов. / В Челябинске создан штаб по предотвращению ЧС, связанных с морозами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках