российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Американские солдаты, русские миллионеры, дети-роботы и Dior – кинопятница NDNews

Первый месяц весны будет богат на кинопремьеры: здесь и драма, и фантастика, и сказка, и хроника моды.

Белый Бог

С 4 марта в кинотеатре имени Пушкина можно увидеть очень необычный фильм «Белый Бог» венгерского режиссера Корнела Мундруцо.

Главная героиня после отъезда матери на работу Австралию осталась с отцом. Мужчина, давно покинувший семью, отвык от дочери, еще больше он не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция.

Отец, вопреки желанию дочери, выпускает Хагена «на волю». Девочка решает во чтобы то ни стало найти и спасти друга. А Хаген после серии передряг на свободе оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По определению самого автора, картина начинается как семейная драма, продолжается как экшн и заканчивается как триллер. По мнению киноманов, по мере просмотра фильма удивление от сентиментального сюжета и умиление песиком уходят, как вода в слив, а собаки перестают казаться животными: это существа иной, обитающей среди нас расы, у них есть чувства и лица, с ними можно идентифицироваться, но их надо бояться, потому что они – метафора отношений в кастовом обществе.

В съемках принимали участие 274 собаки, всех их взяли из приютов, а после съемок нашли для псов хозяев. По оценке некоторых зрителей, четвероногие актеры выполнили свою работу лучше, чем режиссер, сценарист и даже люди в кадре.

В 2014 году «Белый Бог» получил главный приз специального конкурса жюри Каннского кинофестиваля «Особый взгляд», а псы-актеры выиграли премию пальмовой собаки.

Снайпер

4 марта выходит в прокат фильм патриарха американского кино Клинта Иствуда, основанный на автобиографической книге воевавшего в Ираке морского пехотинца Криса Кайла, признанного самым результативным снайпером американской армии за всю историю. Он уволился в 2009 году, спустя 3 года издал мемуары, а в начале 2013-го был застрелен на стрельбище в Техасе 25-летним ветераном корпуса морской пехоты.

За исполнение роли Кайла актер Брэдли Купер был номинирован на «Оскар», правда, статуэтка досталась другому актеру.

«Снайпер» – это качественная военная драма, почти без политики и патриотической патетики. На первом плане трагедия конкретного человека, однажды попавшего на войну и навсегда оказавшегося в ловушке: герой не способен жить мирной жизнью, семье он предпочитает поле битвы, вновь и вновь отправляясь в боевые командировки.

В общем-то, главная мысль картины 84-летнего Иствуда: любая война – это безусловное зло.

Робот по имени Чаппи

5 марта на российских экранах фантастический фильм о роботе «с человеческим лицом».

Очередная картина южноафриканского режиссера Нила Бломкампа, ставшего известным после фильма «Район №9» об инопланетных пришельцах, загнанных людьми в гетто где-то под Йоханнесбургом, вновь повествует об изгое.

Чаппи – первый робот-ребенок, способный чувствовать и думать. Местные гангстеры похищают его, обучают преступному делу и планируют использовать для совершения крупной кражи. Кроме того, Чаппи привлёк внимание военных, видящих в нём потенциальную угрозу и собирающихся его уничтожить.

Только душа и разум помогут роботу-вундеркинду найти свой путь.

Духless 2

Продолжение экранизации книги Сергея Минаева, по его же сценарию.

Разочаровавшийся в жизни главный герой в исполнении Данилы Козловского, переезжает из Москвы на солнечный Бали и погружается в атмосферу серфинга и будистской медитации.

Он пытается начать жизнь с чистого листа, прожигая время на острове в Юго-восточной Азии. Но обстоятельства возвращают его на родину, все старания забыть прошлое и жить настоящим ожидаемо идут прахом.

К первому фильму «Духless» зрители отнеслись скептически, какой получилась вторая серия можно посмотреть в кинотеатрах с 5 марта.

Между делом

Еще один фильм для любителей очень легкого зрелища с 5 марта незамысловатая комедия о трудолюбивом владельце малого бизнеса и двух его коллегах, старом и молодом, отправившихся в Европу, чтобы совершить самую важную сделку в их жизни.

Однако обычная деловая командировка превратилась в безумный загул.

Золушка

Всей семьей в марте можно отправиться на «Золушку». Фильм выйдет на экраны 6 марта.

Режиссер Кэннет Брана, прославившийся своими кинопостановками пьес Шекспира, не отступает от классического сюжета. Отец молодой девушки Эллы, овдовев, женится во второй раз. Вскоре Элла оказывается служанкой элегантной, но недоброй мачехи в исполнении Кейт Бланшет и ее недалеких дочерей.

Будут в фильме и добрая фея-крестная, и кареты из тыквы, и потерянные туфли, и, кончено, прекрасный принц.

Фильм пытается покорить публику не двусмысленными шуточками, а роскошью костюмов, старомодной романтичностью и обаянием звезд.

Диор и я

Челябинцы получат редкую возможность посмотреть на большом экране документальный фильм. Картина демонстрирует индустрию высокой моды изнутри.

В картине показан эпизод из истории дома Dior, когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев.

Картина дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило. На экране с 7 марта.

90 минут интриг, идей и красоты

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 27.02.15

На Южном Урале детсадовцам дают молоко 5-месячной давности. / Март будет переменчивым: то плюс, то минус. / В Челябинске бунтующих против вырубки сквера горожан избили строители и коммунальщики (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках