российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА»

В Челябинске стартует III Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». В этот раз в театральную афишу вошли 15 постановок. Свои работы представят театральные коллективы из Сербии, Израиля, Молдавии, Грузии, а также российские труппы.

Как передает корреспондент NDNews.ru. откроет фестиваль 3 марта челябинский Камерный театр со спектаклем по пьесе Блока «Балаганчик».

«Балаганчик» – не просто любовная история. Полноправным героем пьесы является Автор. Его судьба драматична. Он – не от мира сего, ему тяжело погружаться в обыденность, пошлость жизни. Он страдает от того, что более не властен над своими героями, с этой жизнью слившимися. Черное становится белым, яркие, сочные краски смешиваются и превращаются в серое безликое месиво. Нет ничего истинного, постоянного, все зыбко и призрачно – и жизнь, и счастье. Действие разворачивается на фоне постоянно трансформирующегося пространства, созданного художником Сергеем Александровым и мистической музыки Александра Пантыкина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Послезавтра, 4 марта, публика увидит спектакль, получивший высшую театральную награду страны «Золотую маску» – пермский театр «У Моста» покажет спектакль «Калека с острова Инишман» по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Режиссер театра Сергей Федотов в свое время стал первооткрывателем этого автора в России, «У Моста» – единственный театр, который имеет в своем репертуаре все пьесы драматурга, «Калека с острова Инишман» – самая известная и титулованная работа.

В этом году к челябинским зрителям могут присоединиться и жители области. Все спектакли, а также обсуждения работ можно посмотреть на сайте www.club74.tv

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.03.15

На жительницу Миасса возбудили уголовное дело за гибель дочери во время пожара. / В Челябинске автобус, несшийся на красный свет, сбил подростка. ВИДЕО. / Жуткая непруха: «Мечелу» заблокировали сделку с РЖД и подняли кредитную ставку до 35%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках