российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские призывники все чаще страдают психическими расстройствами

Более 12,5 тысяч южноуральских призывников в 2005 году были признаны не годными для прохождения военной службы, еще около 4 тысяч получили отсрочку на год или 6 месяцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военном комиссариате Челябинской области, на первом месте среди заболеваний стоят психические расстройства. На их долю приходится 18% от общего числа патологий. При этом большинство молодых людей узнали о том, что больны, только на медкомиссии. На втором месте расстройства органов пищеварения. Кроме того, южноуральцы призывного возраста часто страдают нарушениями в работе эндокринной системы и болезнями кровообращения. В рамках призывных комиссий было выявлено 168 наркозависимых и 70 ВИЧ-инфицированных.

Отметим, что в 2005 году по состоянию здоровья были комиссованы 11 южноуральцев. Все по причине психических расстройств, связанных с адаптацией к новым условиям.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.01.06

Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / Челябинская область готовится к весенней миграции птиц. / Южноуральцы не стремятся стать водителями БТР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках