российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подросткам официально запретили пить пиво

С начала января 2006 года вступили в силу поправки к административному кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие санкции за привлечение подростков к употреблению пива. Теперь подобные «детские шалости» будут караться административным штрафом в размере от 1 до 10 минимальных размеров оплаты труда. Для родителей, приучающих своих детей к пиву, административное взыскание составит от 15 до 20 МРОТ. Придется им отвечать за своих детей, не достигших 16-летнего возраста, и в том случае, если чадо будет задержано в нетрезвом состоянии. Как передает корреспондент «Нового Региона», более крупные штрафы предусмотрены продажу несовершеннолетним слабоалкогольных напитков.

Южноуральские медики провели исследования в среде старших школьников и студентов младших курсов вузов и пришли к выводу, что большинство молодых людей в возрасте 15-20 лет периодически употребляют пиво, а практически каждый третий пьет его чуть ли не ежедневно. При этом 60% подростков заявляют, что их родители не против того, чтобы они употребляли пиво, поскольку это «слабоалкогольный и практически безвредный» напиток. Еще 4% юных южноуральцев уверены, что пить пиво каждый день совершенно безопасно для здоровья. Между тем, детский алкоголизм становится настоящей проблемой для Челябинской области: на сегодняшний день официально на профилактическом учете, как потенциальные алкоголики, состоят более трех с половиной тысяч подростков.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.01.06

В Челябинске появится лаборатория по экспресс-определению птичьего гриппа. / Южноуральские призывники все чаще страдают психическими расстройствами. / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках