российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске крещенское купание будут контролировать спасатели

Несмотря на то, что температура наружного воздуха в Челябинске вновь опустилась ниже минус 30 градусов, во всех храмах города пройдут ночные крещенские службы, которые завершатся водоосвящением.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», настоятели не боятся заморозить прихожан, так как храмы хорошо отапливаются. Святить воду в большинстве случаев тоже будут в помещениях. Однако есть среди челябинцев и такие, кто намерен окунуться с головой в освященные водоемы. Традиционное купание в иордани – проруби, вырубленной в форме креста, пройдет на озере Смолино недалеко от храма иконы «Утоли Моя Печали». По народному убеждению, ничего страшного со здоровьем, если купаешься в Крещение в иордани, случиться не может. Сами купальщики утверждают, что разница между 20-градусным и 30- градусным морозом уже не чувствуется. Впрочем, рядом с храмом находится больница ЧТПЗ, где при случае пострадавшим могут оказать помощь. Рядом с иорданью с 5 часов утра и до последнего купающегося будут дежурить спасатели.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.01.06

Челябинские бомжи выстраиваются в очередь, чтобы переночевать в тепле. / Подросткам официально запретили пить пиво. / В Челябинске появится лаборатория по экспресс-определению птичьего гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках