российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В тылу врага: более тысячи военных разведчиков устроили засаду на Южном Урале

В Челябинской области проходят спецподготовку войсковые разведчики Центрального военного округа.

Как передает корреспондент, в лагерных сборах принимают участие военнослужащие всех подразделений ЦВО, дислоцированных в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

Более одной тысячи разведчиков учатся устраивать засады и выполнять налеты, брать пленных и выводить из строя коммуникации условного противника, маскироваться и взрывать бомбы. Также военнослужащие тренируются действовать в отрыве от основных сил и в тылу врага.

В ходе учений лазутчики также отрабатывают навыки выживания, преодоления полосы препятствий и скрытого передвижения на местности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Контрольные упражнения участники сборов выполняют при помощи современных комплексов разведки, управления и связи (КРУС): боевая машина «Стрелец» решает задачи по идентификации и вычислению координат условного противника.

Добавим, помимо спецподготовки разведчиков, в настоящее время на полигонах Челябинской области также проходят артиллерийские учения.

Военные проводят боевые стрельбы из самоходных гаубиц и реактивных систем залпового огня. Для управления ракетными ударами и огнем артиллерии используются установки «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», а также «Град» и «Ураган». Всего для подготовки военнослужащих выделено свыше 18 тысяч боеприпасов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Челябинского депутата, давшего взятку Путину, оставили под арестом до апреля. / Спартак феминизма: Роза Люксембург была российской подданной, что многое объясняет. / В Челябинске в канализационной трубе нашли мертвого младенца. А в Вишневогорске в холодильнике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках