российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Adidas сокращает свое присутствие в России

В 2015 году в России закроют порядка 200 точек, торгующих едва ли не самым народным брендом одежды и обуви.

Как передает корреспондент NDNews.ru, многие магазины Adidas в России перестали устраивать руководство компании выручкой и числом покупателей. Сыграла свою роль и пресловутая девальвация рубля – ущерб компания оценила более чем в полмиллиарда долларов. Поэтому решено закрыть каждый четвертый магазин.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

При этом взамен закрытых магазинов в РФ планируют открыть до 100 новых. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Новые магазины будут работать по двум концепциям: «Home court» – когда на большом пространстве будет продаваться только спортивная экипировка. И «Neighborhood» – одежда и обувь для повседневной жизни.

Напомним, немецкий промышленный концерн Adidas – один из старейших игроков на рынке спортивной обуви, одежды и инвентаря. Основанный в 1948 году, сейчас он имеет восемь предприятий в Германии и более 25 дочерних фирм в других странах. В России на текущий момент компании принадлежит около 800 магазинов.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Эмоции подвели: в Миассе преподаватель коррекционной школы зарезала подругу бывшей ученицы. / Мечты и Томас Манн: сербский день в Челябинске. (ВИДЕО, ФОТО). / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках