российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК ставит рекорды в производстве проката с полимерным покрытием

В январе 2015 года на двух агрегатах нанесения полимерных покрытий (АПП) произведено максимальное количество продукции за всю историю ОАО «ММК».

Как сообщили в пресс-службе холдинга, суммарная отгрузка товарной продукции с двух агрегатов в январе составила 36,5 тыс. тонн проката. Предыдущий месячный рекорд отгрузки составлял 36,2 тыс. тонн проката с полимерным покрытием и был достигнут в мае 2014 года. Рекорд установлен и на втором агрегате (АПП-2). В январе текущего года здесь было произведено 17,7 тыс. тонн продукции. Предыдущее достижение, установленное месяцем ранее, составляло 17,5 тыс. тонн.

Производство проката с полимерным покрытием было освоено на комбинате в 2004 году, когда ввели в строй первый агрегат. Он был построен по проекту фирмы «Voest-Alpine» производительностью 200 тыс. тонн в год.

В 2009 году вошел в строй второй агрегат нанесения полимерных покрытий. Его производительность также составляет 200 тысяч тонн, оборудование поставила итальянская компания FATA HUNTER. С пуском АПП-2 мощности ММК по выпуску окрашенного металла удвоились. В состав оборудования нового агрегата включены горячий и холодный ламинаторы, предусмотрена возможность изготовления проката с текстурированным полимерным покрытием. Конструкция печи нового агрегата обеспечивает получение металлопродукции для «белой техники» – холодильников, стиральных машин и т.д.

Агрегаты полимерных покрытий формируют на поверхности холоднокатаного листа или оцинкованной стали слой пластизоля, поливинилдефторида, полиэстера. Нанесение различных покрытий на поверхность стального листа позволяет получать продукцию с высокой коррозионной стойкостью, высокими потребительскими свойствами. Основным рынком сбыта листа с покрытием является строительная индустрия, значительные объемы металла с полимерным покрытием используются в производстве бытовой техники.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 10.03.15

В Златоусте назревает очередной экологический скандал: город наполняет черный песок. Возможно, это токсичные отходы. / В Челябинске неизвестные подстрелили полицейского. / Суд начал оглашать приговор экс-главе южноуральского УФМС, процесс растянется на 3 дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках