российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских магазинах снова подорожали яблоки и картофель

В Челябинской области продолжают дорожать продукты первой необходимости. При этом качество товаров оставляет желать лучшего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, общественная организация «Народный контроль» провела очередной мониторинг розничных цен в сетевых магазинах области.

С начала текущего месяца существенно упала в цене только поваренная соль – на 17,5%. Незначительно снизилась стоимость сливочного масла – на 7,1%, яйца – 5,5%, муки высшего сорта –4%, чая – 3,5% и риса – 1,5%.

Тем временем, овощи и фрукты при существенном сокращении ассортимента и ухудшении качества подскочили в цене. Так, яблоки, во многих магазинах подгнившие, подорожали на 6,2%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в конце февраля стоимость данного продукта уже повышалась на 3,8%. А картофель, в предыдущие недели дешевевший то на 4%, то на 5%, в этот раз подорожал сразу на 10,3%. Повысились в цене также морковь (+5%), макароны (+3,7%), гречка (+3,5%). Кроме того, в южноуральских супермаркетах продолжает дорожать свинина: на этот раз зафиксировано повышение почти на 3%.

Ссылка по теме:

В Челябинске подорожала свинина, чай и соль, а картофель продолжает портиться и дешеветь >>>

В Челябинске подешевел картофель и подорожали яблоки, качество и того, и другого не выдерживает критики >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.03.15

Российским водителям запретят курить за рулем?. / Домам 1,5 тысяч южноуральцев грозит подтопление во время половодья. / Житель Чебаркульского района надругался над 8-летней девочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках