российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: а сейчас дискотека!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему напряглись знатные южноуральские куроводы, как челябинцам собираются скрасить кризисное лето с помощью воды и бетона, а также как несговорчивых и прагматичных студентов заманивают на сеанс коллективного восторга.

Яйки, курка, млеко

Говорят, что неплохо разбирающийся в маркетинге и продажах южноуральский губернатор устроил разнос подчиненным, в прямых обязанностях коих – диалог с поставщиками и производителями продовольствия в регионе. Увидев схемы работы торговых домов птицефабрик, накручивающих оптовые цены минимум на 15% – 30% к ценам производителя, он велел дать «зеленый свет» современным компаниям, уже избавившимся от этого устаревшего финансово- экономического продукта – порождения бартерных 90-х. Мол, он лично будет следить за тем, чтобы молоко и птицу во вверенной ему области не продавали по стоимости деликатесов – мяса акул, страусов или крокодилов, а яйца по цене золотых «от Фаберже».

Агенты культурного влияния

Болтают, общественники, начавшиеся объединяться под эгидой борьбы с загрязнителями атмосферы Челябинска, крайне возмущены появившимися в СМИ сведениями, «прозрачно намекающими» на то, что один из их товарищей – «вовсе не Попов или Алексеев, а Пелей – американофил, интересующийся получением американской визы» и пр. прелестями заморской жизни. То есть, выражаясь новейшей российской терминологией, вытащенной пропагандистами из старых сталинских сундуков, «агент влияния». Мол, тогда, возмущаются борцы за чистоту воздуха и воды родного города, можно всех, посетивших в последние 20-25 лет не только «заветный» полуостров Крым или родную Камчатку, причислить к агентам влияния – немецким, австрийским, французским или итальянским… и даже грузинским. В зависимости от того, какие достижения в повседневной культуре этих стран соотечественники оценили: чистый воздух Тенерифе или стерильные немецкие туалеты, минеральную воду, что течет из водопроводных кранов Вены или свежайшие продукты в самой мелкой тосканской забегаловке, вежливых водителей Прованса или милосердных грузинских рестораторов, раздающих по вечерам дорогие блюда (из приготовленных в течение дня) и оставшиеся невостребованными продукты (купленные с утра на рынке) живущим поблизости неимущим старичкам и старушкам…

Фонтаны – фикс

Говорят, что сити – менеджер областного центра с восторгом воспринял совет своего главного помощника – экс – мэра Челябинска Тарасова: порадовать в кризис горожан, большинство из которых, в этом кризисном году не сможет позволить себе дорогой отдых на мировых или отечественных курортах и реализовать таки его идею-фикс: устроить садик с фонтаном и тенистыми деревьями в каждом городском дворе. Денег из бюджета на это выделять не нужно: пусть проявят смекалку управляющие компании, которые, мол, даже не вякнут по поводу спущенного сверху ЦУ: ведь все боятся потерять лакомый кусочек в виде ежемесячной регулярной ренты от жильцов вверенных домов, а желающих перехватить у них бизнес гораздо больше, чем существующих управляющих компаний.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сплетники уже живо обсуждают этот оазис – дешевый фонтанчик из бетона (именно такие сооружались в тарасовскую эпоху) в окружении скамеек, расписанных именами спонсоров, а кругом – автомобили, автомобили, ибо в городе уже почти не осталось дворов, не превратившихся в круглосуточную автостоянку…

Что я, рыжий что ли…

Говорят, что студенты челябинских вузов, которых загоняют, подкупают, уговаривают – короче, всеми способами увещевают принять участие в митинге радости по поводу годовщины «Крымнаш», организуемом движением имени дедушки Петра Сумина – ЗВУ, что ныне возглавляет чисто воды коммерсант (в том числе, и от политики), категорически не желают принимать участие в этом мероприятии. Безвозмездно. А до сессии далеко – митинг намечен на следующей неделе – торговаться за экзамен или зачет автоматом рано, денег за участие в шествии не предлагают, от участия в субботнике не освобождают – резона никакого… А устроителям мероприятия из столицы недвусмысленно дали понять: одних пенсов не выводить, радость по поводу обретения Крыма должна выказать Россия молодая. Что делать? Выход организаторы митинга нашли в старом еще советском анекдоте про дедушку Ленина, ну, вспомните: « …а сейчас дискотека, товаггищи!» Вот и в данном случае, намечаются танцы аж в самой «Галактике развлечений». Более того, одним из спонсоров акции (в смысле, дискотечной фазы этого патриотического мероприятия) ЗВУшники просят стать Михаила Юревича – по старой дружбе, так сказать.

Современные русские танцы

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.03.15

На Южном Урале собираются создать атмосферу нетерпимости к чиновникам, требующим лишние справки. / Полиция Златоуста поймала везунчиков, нажившихся на неисправном банкомате. / Челябинцы требуют запретить убирать в городе опавшие листья. «Из-за этого гибнут здоровые деревья». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках