российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начали остывать квартиры

В Челябинске резко возросло количество жалоб на холод в квартирах. Только за прошедшие сутки температура воздуха во многих помещениях понизилась на несколько градусов, при этом челябинцы утверждают, что батареи остались в том же состоянии, что и при минус 5.

Как объяснили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, температура теплоносителей повышена до 115 градусов Цельсия, но проблема заключается во внутридомовых сетях: где-то они изношены, где-то не отрегулированы. Эту проблему должен решать ЖЭК. Кроме того, при кольцевой системе водоснабжения в квартирах верхних или нижних этажей (в зависимости от того, откуда подается тепло) гораздо теплее, чем у соседей. И обитатели «жарких» квартир «прикручивают» батареи до комфортной температуры. В результате, напор воды в системе ослабевает, и жильцы других этажей замерзают.

Кстати, начальник управления коммунального хозяйства Челябинска Александр Любимов обязал ЖЭКи совершать ежедневный обход своих территорий и немедленно реагировать на все отклонения от нормы. Если ЖЭКи не реагируют, горожане должны сообщить об этом в управление ЖКХ своего района.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.01.06

40-градусный мороз Челябинску пока не грозит. / На Южном Урале дети ходят в школу даже в 35-градусный мороз. / Южноуралькие врачи предпочитают не ставить диагноз «грипп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках