российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале весенние каникулы отменять не будут

Низкие температуры на Южном Урале практически парализовали учебный процесс в школах. На этой неделе дети с 1 по 11 класс не учились, по-видимому такая же ситуация сложится и на следующей. Однако весенние каникулы из-за природных катаклизмов отменять не собираются.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Надежда Фуникова, в весенние каникулы дети будут отдыхать как обычно, возможно лишь, что в некоторых школах с напряженным графиком обучения будут на несколько дней сокращены. «У нас всегда есть временной резерв: мало ли какие ситуации – морозы, половодье, эпидемия гриппа. Поэтому для реализации образовательной программы есть запас времени», – подчеркнула Фуникова.

Напомним, по закону, дети должны отдыхать не менее во время учебного года и 90 дней – в летние каникулы. Как разделить эти каникулярные дни решает непосредственно школьная администрация.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.01.06

В Челябинске будут отбирать народных артистов. / Юрий Крупнов: «2006 год будет самым драматичным с момента развала СССР». / В Челябинске начали остывать квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках