российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские котельные работают на предельной мощности

Станции и котельные Челябинской генерирующей компании работают в режиме повышенной нагрузки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», энергокомпания увеличила выработку тепловой энергии на 42 %. На газо-угольных станциях – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Аргаяшской ТЭЦ теперь сжигается больше угля. В последние дни расход угля увеличился в 4 раза. На каждой станции и котельной имеется по 1-2 резервному водогрейному котлу, которые при необходимости будут задействованы. Температура теплоносителя в подающей магистрали системы теплоснабжения областного центра – 115 градусов.

На электростанциях и в Челябинских тепловых сетях установлено круглосуточное дежурство ответственных руководителей и бригад специалистов для оперативного контроля за работой оборудования. Энергетики заявляют, что снабжение потребителей идет в нормальном режиме.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.01.06

В Челябинской области возросло число наркопритонов. / Прокуратура будет следить за обеспечением людей теплом. / На Южном Урале весенние каникулы отменять не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках