российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число бытовых пожаров в Челябинской области продолжает расти

В Челябинской области растет количество пожаров, причиной которых является нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре МЧС России по Челябинской области, с начала января в области произошло 267 пожаров на которых погибли 38 человек и 17 травмированы. По сравнению с прошедшим годом количество пожаров возросло более чем на 18 %.

Так, вчера в Магнитогорске из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя загорелся частный дом. Погиб 95-летний мужчина. Пожар обнаружили соседи, которые и вызвали пожарных.

Сегодня утром в Сатке погибли двое детей. Пожар произошел в 3-х комнатной квартире 5-ти этажного дома на улице Солнечной, здесь проживала женщина со своими родителями и с двумя дочерьми – 10-ти 4-х лет. Накануне пожара чета пенсионеров уехали к родственникам. Мать детей ушла на работу в ночную смену. Дети дома оставались одни. Вернувшись утром с работы женщина обнаружила в квартире задымление. В одной из комнат на кровати лежали ее дочери рядом с которыми тлели домашние вещи. В шоковом состоянии женщина вызвала скорую помощь. Дежурные врачи не смогли ничего сделать, так как дети уже были мертвы. Прибывшие пожарные, ликвидировали горение в течение нескольких минут. Причина пожара выясняется. Предположительно – неосторожное обращение детей с огнем.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.01.06

На Южном Урале у электричек заклинивают колеса. / На Южном Урале установлены новые ставки ипотечного кредитования. / Челябинские котельные работают на предельной мощности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках