российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске от мороза лопаются рельсы, а бензин для автобусов вынуждены разбавлять керосином

В Челябинске от мороза лопаются рельсы и болеют кондукторы. Из-за низких температур работа общественного транспорта в областном центре чрезвычайно затруднена.

Троллейбусы и автобусы вынуждены изменять режим скорости из-за гололеда: смесь, которой посыпают дороги, действует только при температуре не ниже минус 15. Из-за этого транспорт выбивается из графика, а люди вынуждены мерзнуть на остановках.

От низких температур начинают лопаться трамвайные рельсы, которые не рассчитаны на такую нагрузку. Кроме этого существуют проблемы и с горючим. При такой погоде автобусы должны ездить на специальном «арктическом» топливе. Но денег на него у «Челябгортранса» нет, поэтому приходится обычное топливо разбавлять керосином. Проблема у транспортников не только с техникой, но и с человеческим фактором. Водители и кондукторы работают в жутких условиях:– температура в салонах едва ли выше, чем на улице. Поэтому больничные листы стали для «Челябгортранса» настоящим бедствием. Например, сегодня на линию не вышел каждый десятый автобус, троллейбус или трамвай. Треть из них – по болезни кондукторов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.01.06

В Челябинске фармацевт спасла двух малышей. / Партию жизни пугают Гартунгом. / Врачи советуют южноуральцам меньше пить и больше есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках