российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В течение года на Южно-Уральской железной дороге зарегистрировано более 4,5 тысяч преступлений

Свыше четырех тысяч шестисот преступлений было зарегистрировано в 2005 году на территории оперативного обслуживания Южно-Уральского УВД на транспорте. Раскрываемость составила более 82%. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, раскрыты все три убийства и все 11 разбойных нападений. Стабилизировалась ситуация, связанная с кражами цветных и чёрных металлов: количество этих преступлений сократилось на 21 %. Установлено местонахождение 250 преступников.

В 2005 году число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков возросло почти на 15 %. Из незаконного оборота изъято свыше 160 килограммов наркотических средств.

Кроме этого за прошедший год сотрудники Южно-Уральского УВД на транспорте выявили 202 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. Это на 13,5 % больше, чем в 2004 году. Изъято 20 единиц огнестрельного оружия, около тысячи патронов, более трех килограммов взрывчатых веществ.

На 2006 год перед транспортной милицией поставлены задачи совершенствования форм и методов упреждающего противодействия актам терроризма на объектах транспорта, противодействия организованной преступности и коррупции, обеспечения экономической безопасности предприятий железнодорожного и воздушного транспорта, защиты прав собственников от криминальных посягательств, а также противодействия нелегальной миграции.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.01.06

В Челябинске возникла проблема вывоза мусора. / В ледовом дворце «Уральская молния» могла рухнуть крыша. / Число бытовых пожаров в Челябинской области продолжает расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках