российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за год прокуратурой выявлено более 25 тысяч нарушений закона

Прокуратура Уральского федерального округа подвела итоги работы по надзору за соблюдением федерального законодательства и защите конституционных прав и свобод граждан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры УрФО, всего за год было выявлено более 121 тысячи нарушений закона. Из них более 25 тысяч в Челябинской области.

Также на Южном Урале было опротестовано свыше 2 тысяч 700 правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, которые противоречили федеральным законам. Всего в суды округа в интересах государства и социально незащищенных категорий граждан было отправлено около 30 тысяч исковых заявлений, из них каждое сороковое в Челябинской области.

Кроме этого за допущенные отступления от требований закона, по результатам прокурорских проверок на Южном Урале, к различным видам ответственности привлечено почти 6 тысяч должностных лиц, а по фактам грубых нарушений законности возбуждено 619 уголовных дел.

Особое внимание прокуратурой УрФО уделяется нерешенным проблемам, прежде всего в сфере организации прокурорского надзора за обеспечением жилья и социальных объектов теплом и электроэнергией. Прокурорам областей и автономных округов поручено принять дополнительные меры к недопущению и пресечению фактов нарушения конституционных прав граждан. Контроль за исполнением взят отделом Генпрокуратуры России в УрФО на особый контроль.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.01.06

Челябинские милиционеры стали спасателями. / Крещенские купания в Челябинске прошли без жертв. / В Челябинске особое внимание будет уделяться коммунальным сетям поселков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках