российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вновь появится городская электричка

В Челябинске вновь появится городская электричка.

Напомним, в 2005 году было организовано движение электропоезда от станции Челябинск до станции Шагол, но потом этот маршрут закрыли.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, основными причинами стали неудобный график движения, отсутствие на маршруте достаточного количества удобно расположенных остановок и дефицит подвижного состава. Однако сейчас руководством ЮУЖД все же принято решение выделить средства на развитие маршрута городской электрички.

Специальной комиссией определены четыре дополнительные посадочные платформы. На это планируется выделить порядка 10 миллионов рублей. Кроме того, возможно что и сама рельсовая дорога станет длиннее. После ввода в эксплуатацию пути Шершни – Асфальтная маршрут городского электропоезда можно будет сделать кольцевым. Для городского пригородного комплекса будут дополнительно закуплены три рельсовых автобуса на общую сумму более 94 миллионов рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.01.06

В Челябинской области за год прокуратурой выявлено более 25 тысяч нарушений закона. / Челябинские милиционеры стали спасателями. / Крещенские купания в Челябинске прошли без жертв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках