российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Солдат-срочник из Свердловской области остался без ног

Солдату, служившему в Бишкиле Челябинской области, врачи ампутировали обе ноги.

Как уже сообщал «Новый Регион», 4 января солдата доставили из части в Челябинск для обследования, молодой человек жаловался на сильные боли в ногах и с трудом передвигался. Врачи не могут пока ничего объяснить, но уверены, что на ногах солдата были побои на ногах и следы перетяжек. Это послужило причиной тромбоза, затем образовалась опухоль и началось заражение. Для спасения жизни солдату сначала ампутировали одну ногу, а через несколько дней отрезали и вторую.

В настоящее время солдат подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На пальцах рук появилась чернота, образовались темные пятна на спине. Родные солдата уверены, что над ним издевались в воинской части.

По данному факту прокуратура Челябинского военного гарнизона возбудила уголовное дело, ведется расследование. От дальнейших комментариев по этому делу прокуроры воздерживаются. Предварительному следствию предстоит выяснить, что послужило причиной создавшейся ситуации, была ли это криминальная травма или заболевание. В ходе расследования следователи военной прокуратуры проводили среди солдат срочной службы батальона анонимное анкетирование. Результаты опроса показали, что солдаты службой довольны. Однако при личных встречах со следователями выяснилось, что в батальоне существуют и дедовщина, и нарушение Устава.

Отметим, что по данным статистики, опубликованным на сайте Министерства Обороны, ежегодно в Российской Армии гибнет около 1 тысячи солдатов-срочников. По словам военных дедовщина здесь составляет только около 30 случаев. На самом деле все самоубийства, а это практически треть от всех фактов гибели во время срочной службы, можно считать скрытыми случаями дедовщины.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.01.06

На трассе «Екатеринбург – Снежинск» в –30°С насмерть замерз таксист. / В Магнитогорске вводится льготный проезд для школьников и студентов. / Прокуратура признала недействительными итоги муниципальных выборов в Кизильском районе Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках