российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область переходит на резервные виды топлива

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения коммунально-бытовых предприятий и населения в Челябинской области введен график перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях.

Введение данного режима отбора газа крупными промышленными предприятиями Челябинской области позволило бы высвободить дополнительные объемы природного газа на нужды коммунально-бытовых предприятий, котельных и населения.

Однако, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ООО «Челябинскрегионгаз», руководители ряда предприятий области не отнеслись с должным пониманием к возникшей ситуации. Крупные потребители газа, такие как ЧМК, Златоустовский металлургический завод, Златоустовский машиностроительный завод, АЗ «Урал», ЧТЗ, Миасский машиностроительный завод, Ашинский металлургический завод, ЧТПЗ, и другие не только не сократились потребление газа до объёма установленного «Графиком №1», а наоборот продолжают наращивать несанкционированный отбор газа сверх договорных объёмов, что влечет за собой разрегулирование Единой Системы Газоснабжения России. В результате с 17 января Челябинская область в целом потребляет газ с ежесуточным превышением на 10 миллионов кубических метров.

В связи с возникновением критической ситуации в целом по стране Челябинской области снижены объемы поставки газа. Недостаток газа в котельных должен возмещаться возмещаться другими видами топлива, в том числе, углем.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 11.01.06 18:35 – Челябинск. / Солдат-срочник из Свердловской области остался без ног. / На трассе «Екатеринбург – Снежинск» в –30°С насмерть замерз таксист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках