российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский эколог требует возбудить на главу Томинского поселения уголовное дело «Местных жителей запугали педофилами»

В Сосновском районе проводится доследственная проверка по факту избиения противника строительства Томинского ГОКа главой поселка.

Напомним, стычка челябинского эколога Юрия Черкасова с главой Томинского поселения произошла накануне утром в здании администрации.

По словам Черкасова, при попытке зарегистрировать обращение в мэрии глава Дмитрий Бердюгин спустил общественника с лестницы, а затем разбил ему лицо. На этом чиновник не остановился и с криком «Я поймал педофила!» схватил эколога за шиворот, отнял мобильный телефон, после чего вызвал полицию.

Прибывшие на место участковый и следователи допросили участников конфликта, изъяли мобильный телефон Черкасова в качестве вещдока, после чего отпустили пойманного главой «маньяка». Сразу после случившегося общественник направился в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. По итогам осмотра эколога направили на амбулаторное лечение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Черкасова вызвали на допрос сотрудники следственного отдела Сосновского района. При встрече правоохранители вернули защитнику природы сотовый телефон, так и не досмотрев изъятую накануне улику. Затем эколог в присутствии адвоката написал еще одно заявление на главу Томинского поселения (первое было передано в местный отдел полиции), потребовав привлечь должностное лицо к ответственности за побои, незаконное удержание в здании администрации и хищение телефона.

Между тем, село ужен взбудоражено слухами о разгуливающем в окрестностях маньяке. По словам местных жителей, вчера вечером родителей учеников вызвали на общешкольное собрание, в ходе которого томинцы задали директору вполне резонный вопрос: действительно ли их детям угрожает педофил? Руководитель учреждения растерялась и ответила, что такой информацией не владеет.

Между тем, следователи сегодня сообщили Черкасову, что на него написано заявление с обвинениями в педофилии, в ответ Черкасов потребовал привлечь главу Томинского поселения еще и за клевету.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.04.15

Южный Урал лишился крупного инвестора: в Челябинске передумали открывать магазин IKEA. / Смог будет висеть над Челябинском еще сутки. / Weekend в Челябинске: сказки нашего времени. Андрей Петров, Тимур Шаов, Чайф, Рассел Кроу, Тимур Халлиуллин, Мгзавреби, Коган и Виктор Сухоруков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках