российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске раскупили все валенки

В Челябинске раскупили все валенки. Спрос на эту обувь возрос с началом морозов, сейчас в магазинах и на рынках, несмотря на резко взлетевшие цены, валенок не найдешь.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор пимокатного цеха поселка Бродокалмак Юлия Бачмага, у них тоже вырос и спрос на продукцию, и, соответственно, объемы производства.

Пара «взрослых» валенок стоит около 450 рублей, женские на 50 рублей дешевле. Кстати, по словам Бачмага, именно представительницы прекрасной половины человечества охотно щеголяют в «уральских сапожках». «К нам женщины приезжают со всей области, а вот мужчины берут валенки менее охотно, – подчеркивает Бачмага, – Видимо женщины больше мерзнут или больше о своем здоровье заботятся». Кстати, в валенках практически невозможно замерзнуть в любую погоду.

На один валенок требуется в среднем 3 килограмма шерсти. В течение 2 дней изделие проходит несколько стадий обработки. Готовый «уральский сапожок» весит около 500 граммов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.01.06

ММК увеличивает расходы на пенсионеров. / Ветеринары рекомендуют выгуливать собак в носках и меховых жилетах. / В Челябинске из-за морозов продолжаются перебои с подачей воды и электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках